AGENDA - JOGOS OFICIAIS - JULHO 2015

AGENDA - JOGOS OFICIAIS - JULHO 2015

sábado, 20 de junho de 2015

A.D.C.B. - E.N.I.M.

ENCONTRO NACIONAL INFANTIS MASCULINOS
SÁBADO - 20 DE JUNHO 2015
A.D.C.B. / G.C. TAROUCA - 24 / 20
A.D.C.B. / G.M.D.U. PROGRESSO - 25 / 14
 
DOMINGO - 21 DE JUNHO 2015
A.D.C.B. / JUVE LIS - 17 / 14

APÓS A CONQUISTA DO CAMPEONATO REGIONAL E DA TAÇA DO RIBATEJO, A EQUIPA DE INFANTIS DA A.D.C.B. TERMINOU O E.N.I.M. NA 25ª POSIÇÃO, TENDO REALIZADO 6 JOGOS (3 DERROTAS E 3 VITÓRIAS).
PARABÉNS A TODOS OS INTERVENIENTES.
 
RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES FINAIS AQUI

quinta-feira, 18 de junho de 2015

A.D.C.B. - INFANTIS - E.N.I.M. - 1ª FASE - RESULTADOS

ENCONTRO NACIONAL INFANTIS MASCULINOS
5ª FEIRA - 18 DE JUNHO 2015
A.D.C.B. / ÉVORA A.C. - 19 / 22
 
6ª FEIRA - 19 DE JUNHO 2015
A.D.C.B. / S.L. BENFICA  - 21 / 27
C.A. PÓVOA DE VARZIM / A.D.C.B. - 35 / 12
 
PODE ACOMPANHAR TODA A PROVA AQUI

terça-feira, 16 de junho de 2015

A.D.C.B. - E.N. INFANTIS MASCULINOS - 1ª FASE

ENCONTRO NACIONAL INFANTIS MASCULINOS
5ª FEIRA - 18 DE JUNHO 2015
16H30M - A.D.C.B. / ÉVORA A.C. - ESTÁDIO DO LEIRIA

6ª FEIRA - 19 DE JUNHO 2015
12H - A.D.C.B. / S.L. BENFICA  - PAV. GANDARA
18H - C.A. PÓVOA DE VARZIM / A.D.C.B. - PAV. ESC. CORREIA MATEUS

PODE ACOMPANHAR TODA A PROVA AQUI

quinta-feira, 11 de junho de 2015

A FESTA CONTINUA - É JÁ SÁBADO E DOMINGO


TAÇA DA ASSOCIAÇÃO - PARABÉNS A.D.C.B.

Os troféus que premiaram os vencedores das finais da Taça da Associação, nos escalões masculinos (infantis, iniciados, juvenis, juniores e seniores), tiveram TODOS o mesmo destino:
BENAVENTE - A.D.C.B.

PARABÉNS A TODOS OS INTERVENIENTES!

A.D.C.B. - RESULTADOS 10 DE JUNHO 2015

4ª FEIRA - 10 DE JUNHO 2015
PAVILHÃO ESCOLA SECUNDÁRIA EM BENAVENTE
MINIS - FESTA DO ANDEBOL REGIONAL
A.D.C.B. "B" / C.B. ENTRONCAMENTO - 30 / 11
INFANTIS - TAÇA ASSOCIAÇÃO - FINAL
A.D.C.B. / N.A. SAMORA CORREIA - 35 / 15
INICIADOS - TAÇA ASSOCIAÇÃO - FINAL
A.D.C.B. / C.A. SALVATERRA DE MAGOS - 45 / 16
JUNIORES - TAÇA ASSOCIAÇÃO - FINAL
A.D.C.B. / 3A A.A. ALMEIRIM - 36 / 26
SENIORES - TAÇA ASSOCIAÇÃO - FINAL
A.D.C.B. / N.A. SAMORA CORREIA - 26 / 22
PAVILHÃO GIMNODESPORTIVO SAMORA CORREIA
MINIS - FESTA DO ANDEBOL REGIONAL
N.A. SAMORA CORREIA / A.D.C.B. "A" - 31 / 21
JUVENIS - TAÇA ASSOCIAÇÃO - FINAL
A.D.C.B. / C.B. ENTRONCAMENTO - 34 / 29

segunda-feira, 8 de junho de 2015

A.D.C.B. - JOGOS DIA 10 DE JUNHO 2015

4ª FEIRA - 10 DE JUNHO 2015
PAVILHÃO ESCOLA SECUNDÁRIA EM BENAVENTE
MINIS - FESTA DO ANDEBOL REGIONAL
13H30M - A.D.C.B. "B" / C.B. ENTRONCAMENTO
INFANTIS - TAÇA ASSOCIAÇÃO - FINAL
14H30M - A.D.C.B. / N.A. SAMORA CORREIA
INICIADOS - TAÇA ASSOCIAÇÃO - FINAL
15H30M - A.D.C.B. / C.A. SALVATERRA DE MAGOS
JUNIORES - TAÇA ASSOCIAÇÃO - FINAL
17H - A.D.C.B. / 3A A.A. ALMEIRIM
SENIORES - TAÇA ASSOCIAÇÃO - FINAL
18H45M - A.D.C.B. / N.A. SAMORA CORREIA
PAVILHÃO GIMNODESPORTIVO SAMORA CORREIA
MINIS - FESTA DO ANDEBOL REGIONAL
14H30M - N.A. SAMORA CORREIA / A.D.C.B. "A"
JUVENIS - TAÇA ASSOCIAÇÃO - FINAL
15H30M - A.D.C.B. / C.B. ENTRONCAMENTO

A.D.C.B. - RESULTADOS - 7 DE JUNHO 2015

DOMINGO - 7 DE JUNHO 2015
INICIADOS - TORNEIO DE ENCERRAMENTO
A.D.C.B. "B" / C.B. ENTRONCAMENTO - 41 / 18
JUVENIS - TAÇA DO RIBATEJO - MEIA FINAL
C.A. SALVATERRA DE MAGOS / A.D.C.B. - 29 / 33
JUNIORES - CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - 2ª FASE
N.A.A.L. PASSOS MANUEL / A.D.C.B. - 20 / 29

sexta-feira, 5 de junho de 2015

A.D.C.B. - PRÓXIMOS JOGOS - 6 E 7 DE JUNHO 2015

SÁBADO - 6 DE JUNHO 2015
MINIS - TORNEIO EM ÉVORA
11H - S.L. BENFICA / A.D.C.B.
12H - A.D.C.B. / ÉVORA A.C.
16H - C.C.R. ALTO MOINHO / A.D.C.B.
DOMINGO - 7 DE JUNHO 2015
INICIADOS - TORNEIO DE ENCERRAMENTO
11H - A.D.C.B. "B" / C.B. ENTRONCAMENTO
JUVENIS - TAÇA DO RIBATEJO - MEIA FINAL
16H - C.A. SALVATERRA DE MAGOS / A.D.C.B.
JUNIORES - CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - 2ª FASE
17H - N.A.A.L. PASSOS MANUEL / A.D.C.B.

quinta-feira, 4 de junho de 2015

A.D.C.B. - SENIORES - MEIA FINAL - TAÇA DO RIBATEJO

4ª FEIRA - 3 DE JUNHO 2015
SENIORES - MEIA FINAL DA TAÇA DO RIBATEJO
A.D.C.B. / C.A. SALVATERRA DE MAGOS - 37 / 27

domingo, 31 de maio de 2015

A.D.C.B. - RESULTADOS - 31 DE MAIO 2015

DOMINGO - 31 DE MAIO 2015
INICIADOS - TORNEIO DE ENCERRAMENTO
A.D.C.B. "B" / ASS. 20KM ALMEIRIM - 39 / 18
JUNIORES - CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - GRUPO B
A.D.C.B. / BOA HORA F.C. - 26 / 20

quarta-feira, 27 de maio de 2015

A.D.C.B. - PRÓXIMOS JOGOS - 31 DE MAIO 2015

DOMINGO - 31 DE MAIO 2015
INICIADOS - TORNEIO DE ENCERRAMENTO
14H30M - A.D.C.B. "B" / ASS. 20KM ALMEIRIM
JUNIORES - CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - GRUPO B
17H - A.D.C.B. / BOA HORA F.C.

segunda-feira, 25 de maio de 2015

A.D.C.B. - RESULTADOS - 24 DE MAIO 2015

DOMINGO - 24 DE MAIO 2015
JUNIORES - CAMPEONATO NACIONAL - 2ª FASE
JUVE LIS / A.D.C.B. - 21 / 35
JUVENIS - TAÇA DA ASSOCIAÇÃO - PRÉ ELIMINATÓRIA
A.D.C.B. / G.F.E. COMÉRCIO - 35 / 21
INICIADOS - TORNEIO DE ENCERRAMENTO
A.D.C.B. "B" / C.A. SALVATERRA DE MAGOS - 24 / 32

quarta-feira, 20 de maio de 2015

A.D.C.B. - PRÓXIMOS JOGOS - 23 E 24 DE MAIO 2015

SÁBADO - 23 DE MAIO 2015
INFANTIS - TORNEIO iFUN 2015
10H - N.A.A.L. PASSOS MANUEL "B" / A.D.C.B.
16H - N.A.A.L. PASSOS MANUEL "C" / A.D.C.B.

DOMINGO - 24 DE MAIO 2015
MINIS - CAMPEONATO REGIONAL - JOGOS EM ALMEIRIM
9H - A.D.C.B. "B" / 3A A.A. ALMEIRIM
10H - A.D.C.B. "A" / G.E. PONTE SOR
11H - A.D.C.B. "B" / N.A. SAMORA CORREIA P. PERALTA
12H - J.A.C. ALCANENA / A.D.C.B. "A"
JUNIORES - CAMPEONATO NACIONAL - 2ª FASE
14H - JUVE LIS / A.D.C.B.
JUVENIS - TAÇA DA ASSOCIAÇÃO - PRÉ ELIMINATÓRIA
15H - A.D.C.B. / G.F.E. COMÉRCIO
INICIADOS - TORNEIO DE ENCERRAMENTO
17H - A.D.C.B. / C.A. SALVATERRA DE MAGOS

segunda-feira, 18 de maio de 2015

A.D.C.B. - JOGOS DO FIM DE SEMANA 16 E 17 DE MAIO

SÁBADO - 16 DE MAIO 2015
INICIADOS - TORNEIO DE ENCERRAMENTO
ASS. 20KM ALMEIRIM / A.D.C.B. - 20 / 28

DOMINGO - 17 DE MAIO 2015
INFANTIS - CAMPEONATO NACIONAL - 1ª FASE
A.D.C.B. / CRUZ DE MALTA A.C. - 42 / 23